您的位置:首页 > 皇冠体育直播,皇冠直播app: > 咨询投诉

新买的摩托车上牌

来信时间: 2019-11-06
类 型: 咨询求助
内 容:
户口在外地现在住淮南山南新区新买的摩托车上牌要哪现手续?
办理单位: 市公安局交警支队 答复时间: 2019-11-08
答复情况:
现就网民反映的问题答复如下: 根据来电人所反映的问题,交警支队公路巡逻大队高度重视。第一时间电话联系了当事人进行沟通和了解。现办理摩托车入户(外地户口)需要以下的手续:1、正规购车发票、车辆合格证、车辆购置税;2、车辆保险单,所有人身份证原件,外地户口需提供辖区派出所开具的暂住证; 共收费95元。
用户满意度评价:
  • 评价结果: